Алтайские законодатели сегодня собрались на внеочередную 13-ю сесиию АКЗС. Всего присутствуют 55 депутат. Председатель АКЗС Иван Лоор объявил, что кворум имеется и открыл сессию. Об этом сообщает on-line репортаж с сессии.
В повестке дня - один вопрос: «О проекте закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О краевом бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов».
Очередные изменения в закон вносятся в целях получения субсидий из федерального бюджета для софинансирования мероприятий по закупке автотранспортных средств, коммунальной техники, для осуществления деятельности учреждений здравоохранения, подразделений милиции в размере 370 млн. рублей.
На технику для ЖКХ и автотранспорт в краевом бюджете предусмотрено 180 млн. рублей.
Напомним, в закон Алтайского края «О краевом бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» уже вносились изменения на 11-ой сессии АКЗС. Тогда они предусматривали выделение средств на софинансирование мероприятий «Краевой целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году» в сумме 39,5 млн. рублей.