Поиск

Новости краевого государственного учреждения «Центр занятости населения Смоленского района»

Ярмарку вакансий организовали специалисты центра занятости населения для выпускников Смоленского профессионального училища № 82 по специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Мероприятие состоялось на базе училища, чтобы дать возможность молодым людям продемонстрировать полученные знания и навыки работы в полевых условиях.  Труд  будущих специалистов пригласили оценить руководителей сельхозпредприятий района и представителей краевого управления по профессиональному обучению. Восемнадцать выпускников  подтвердили свои знания на практике, работая на новой технике. 

Всем участникам ярмарки от центра занятости были вручены пакеты с набором информационных материалов. Работодатели получили информацию о программе службы занятости «Первое рабочее место» по трудоустройству выпускников  образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет.  По окончании ярмарки  руководитель ООО «Верх-Обское» подал заявку на трудоустройство в свое хозяйство пятерых выпускников.

Пять безработных граждан трудоустроены  на общественные работы в ГУП «Смоленское ДРСУ», они будут очищать от мусора федеральную трассу Бийск-Белокуриха, красить дорожные знаки,  ремонтировать дороги.

Получателями адресной поддержки при переезде в другую местность для трудоустройства на постоянные и временные рабочие места стали два  гражданина ищущих работу и двое оформляют документы.

Предыдущая
Антикризисные предложения по поддержке бизнеса. "Платформа-2009"
Следующая
Продолжается реализация краевой целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году»