Ярмарку вакансий организовали специалисты центра занятости населения для выпускников Смоленского профессионального училища № 82 по специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Мероприятие состоялось на базе училища, чтобы дать возможность молодым людям продемонстрировать полученные знания и навыки работы в полевых условиях. Труд будущих специалистов пригласили оценить руководителей сельхозпредприятий района и представителей краевого управления по профессиональному обучению. Восемнадцать выпускников подтвердили свои знания на практике, работая на новой технике.
Всем участникам ярмарки от центра занятости были вручены пакеты с набором информационных материалов. Работодатели получили информацию о программе службы занятости «Первое рабочее место» по трудоустройству выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет. По окончании ярмарки руководитель ООО «Верх-Обское» подал заявку на трудоустройство в свое хозяйство пятерых выпускников.
Пять безработных граждан трудоустроены на общественные работы в ГУП «Смоленское ДРСУ», они будут очищать от мусора федеральную трассу Бийск-Белокуриха, красить дорожные знаки, ремонтировать дороги.
Получателями адресной поддержки при переезде в другую местность для трудоустройства на постоянные и временные рабочие места стали два гражданина ищущих работу и двое оформляют документы.