В нем примут участие около 300 педагогов и 80 школьников. Об этом сегодня рассказали в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи.
2 апреля в 10.00 часов начнет работу VII научно-практическая конференция "Здоровое поколение XXI ве¬ка". В ходе работы предполагается обсудить проблемы, касающиеся формирования здорового образа жизни учащихся в учебной и внеучебной деятельности, проектирования педагогических систем, направленных на обеспечение здоровья учащихся, а также внедрения педагогических технологий в области сохранения, укрепления и формирования здоровья. Будет представлен опыт работы школ, участниц ре¬гионального проекта "Образовательная сеть "Школы здоровья Алтайского края".
В конференции примут участие председатель комитета по здравоохранению и науке АКЗС Александр Лазарев, главный педиатр Алтайского края Галина Кагирова, специалисты Роспотребнадзора, АКИПКРО и другие.
В 14.00 часов начнется праздничная программа, посвященная десятилетнему юбилею реализации программы "Разговор о правильном питании" в образовательных учреждениях Алтайского края.
В рамках мероприятия состоится награждение победителей краевого конкурса "Разговор о правильном питании - 2009, победителей ΙV краевой олимпиады школьников по здоровому образу жизни "Здоровье будущего" и победителей III краевого конкурса детского творчества "Пусть всегда буду Я!", в рамках которого создавались серии детских плакатов по просвещению населения о бо-лезнях 21 века - туберкулезе и СПИДе.