Поиск

ОАО «Кузбассэнерго»: энергетики готовятся к морозам

В генерирующей компании ОАО "Кузбассэнерго" объявлен режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойной и надёжной работы объектов энергетики в связи с наступающими морозами. Все структурные подразделения ОАО "Кузбассэнерго", расположенные на территории Кемеровской области и Алтайского края, готовятся к резкому похолоданию.

По прогнозу «Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Кузбасса в связи с затоком холодного арктического воздуха с 10 по 14 февраля температура может достигать ночью 30-40 градусов ниже нуля, а местами – до минус 45 градусов.

В ответ на обращение Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева к главам муниципальных территорий и руководителям областных коммунальных предприятий во всех филиалах компании проводятся дополнительные инструктажи оперативно-технического персонала по работе в сложных погодных условиях, в том числе водителей, занятых на перевозке грузов для нужд предприятий энергетики. Технические специалисты проверяют готовность теплофикационного и электросетевого оборудования к несению нагрузок в условиях низких температур.

Аварийные бригады предприятий ОАО "Кузбассэнерго", Управления тепловых сетей в Кемерове и Барнауле оснащены всем необходимым оборудованием, автотранспортом для устранения возможных инцидентов, технологических повреждений, чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Предусмотрена оперативная связь с органами исполнительной власти и диспетчерскими службами. Проводятся проверки состояния пожарной безопасности административно-бытовых зданий и помещений.

Энергетики продолжают выполнять свою главную задачу – бесперебойно снабжать потребителей теплом и светом.

Предыдущая
УНИВЕР: в течение этой недели ожидается умеренно позитивная динамика российского рынка акций
Следующая
В 26 районах Алтайского края вводится «повременка»