Поиск

РИЦ КонсультантПлюс ООО «Юр`Ком(п)» провел в Барнауле семинар по актуальным вопросам трудового законодательства и методам их решения

В качестве автора и ведущей семинара была приглашена специалист по трудовому праву, преподаватель кафедры «Повышения квалификации и переподготовка кадров» Алтайского государственного технического университета имени И.И Ползунова.

Участникам семинара рассказали об изменениях законодательства и нормативных актах 30-го, 32-го и 41-го годов, которые являются действующими и сегодня. Особое внимание было уделено вопросам применения трудового законодательства в Алтайском крае и судебной практике с примерами решений высших судов и судов краевого уровня.

Особое внимание было уделено правам работодателя: защите и административной ответственности. Рассматривались особенности заключения и расторжения трудовых договоров, оформления трудовых книжек, порядок начисления и выплат пособий.

Семинар посетили специалисты отделов кадров, главные бухгалтеры, директора и экономисты предприятий Алтайского края и г. Барнаула. Они получили информационные материалы по теме,  подготовленные автором семинара. 

В качестве источника информации о трудовом законодательстве активно использовалась справочная правовая система КонсультантПлюс. Были обозначены разделы системы, в которых можно найти указанные документы, акты и приказы. Все присутствовавшие могли наблюдать возможности системы КонсультантПлюс на большом проекционном экране.

Предыдущая
«Пава»: производство муки сохраняющей целебные свойства зерна
Следующая
Читайте в свежем номере "Алтайского Бизнес-журнала", январь 2009 № 1 (66):