Занятия, которые помогут людям «золотого» возраста сориентироваться в мире банковских услуг, прошли в 37 городах Сибири и Урала. На однодневных семинарах специалисты банка рассказывали слушателям, как разобраться в современном состоянии российской банковской системы, как выбрать надежный банк, грамотно распорядиться своими финансами, в чем преимущества получения пенсии на пластиковую карту.
«Наша цель – помочь пожилым людям сориентироваться в банковских услугах и найти для себя наиболее интересные программы с привлекательными условиями, – подчеркивает Алла Колмакова, директор Барнаульского филиала УРСА Банка. – Новые знания нужны не только работающим людям, молодежи, но и пенсионерам. Ведь им особенно важно грамотно распределять свои средства и даже управлять ими».
По завершении занятий пенсионеров ждали праздничные чаепития и выступления творческих коллективов, так как занятия проходили в канун Нового года. Все «выпускники» стали обладателями сертификатов, подтверждающих прохождение обучения.
«Благодаря лекциям я стал более осведомленным в финансовых вопросах, узнал, как можно приумножить свою пенсию. Очень доходчивые и интересные занятия», – поделился своими впечатлениями один из участников семинаров.
Программу «Университет личных финансов» УРСА Банк реализует на протяжении пяти лет. За эти годы география проведения программы существенно расширилась и охватила Урал и Поволжье, Сибирь и Дальний Восток. Количество учащихся, освоивших программу и получивших сертификат, превысило 14 000 человек. Семинары проводятся дважды в год: весной и перед Новым годом. Раздаточные материалы и лекции постоянно обновляются, что позволяет участникам программы идти в ногу со временем и уверенно принимать решения по управлению своим собственным капиталом.