5 декабря филиал ОСАО «Ингосстрах» в г. Барнауле выплатил в качестве страхового возмещения автокаско 2,1 млн рублей владельцу автомобиля Toyota Land Cruiser 200 . Выплата осуществлена в связи с поджогом машины, в резуль-тате чего она была полностью уничтожена огнем. Транспортное средство было за-страховано по полному каско от рисков «угон и ущерб».
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских стра-ховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специали-зации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 221 российском городе. Шесть представительств и девять дочерних компаний страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.