Поиск

Впервые на предприятии ОАО "Алтай-кокс" прошел конкурс профмастерства «Лучший водитель-2008»

В нем приняли участие 30 работников автотранспортного цеха и пожарно-аварийной спасательной службы.

Жюри оценивало  знание конкурсантами правил дорожного движения, основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, технических аспектов безопасного управления ими и т.д. На практике водители выполняли различные упражнения по управлению грузовым автомобилем. 

По итогам конкурса лучшим признан водитель пожарно-аварийной спасательной службы Сергей Голуб. Второе и  третье места  поделили  водители автотранспортного цеха Николай Земляков и Дмитрий Смирнов. Призеры корпоративного конкурса получили дипломы и денежные премии, а также  надбавки к тарифным ставкам за профмастерство.

В номинации «Лучший молодой рабочий» отмечен Олег Вавилов (АТЦ), он также награжден денежной премией. Остальные участники конкурса поощрены памятными подарками.

ОАО «Алтай-Кокс» является одним из крупнейших коксохимических предприятий России (доля от общего объема производства кокса по России за первое полугодие 2008 г. составила 11%). Компания выпускает также широкий спектр химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 5 млн. т. кокса 6% влажности  в год.  С 2006 года ОАО «Алтай-Кокс» входит в группу компаний НЛМК. В ОАО «Алтай-Кокс» создаются все условия для профессионального роста работников и стимулирования их творческой деятельности. Ежегодно в подразделениях предприятия проводятся различные конкурсы профмастерства: «Лучший по профессии», «Мастер года», конкурсы изобретателей-рационализаторов и молодых специалистов.

Предыдущая
Канский элеватор налаживает сотрудничество с производителями зерна (Красноярский край)
Следующая
Около 98 млн. рублей направил за 9 месяцев 2008 года ОАО «Алтай-Кокс» на реализацию 85 природоохранных мероприятий