Организатором выступил региональный информационный центр Сети КонсультантПлюс ООО «Юр’Ком(п)».
В качестве ведущего был приглашен Жуков Сергей Александрович - заместитель начальника отдела налогообложения прибыли (дохода) УФНС России по Алтайскому краю.
Основной темой семинара стали изменения в налоговом законодательстве в 2008 – 2009 г.г. Также на семинаре обсуждались общие положения упрощенной системы налогообложения, особенности единого налога на вмененный доход и порядок определения доходов и расходов при УСН. Особое внимание было уделено рассмотрению вопросов выбора объекта налогообложения, порядку заполнения декларации, срокам представления и уплаты налога.
В ходе семинара также были рассмотрены ситуации, которые могут привести к нарушению налогового законодательства. Для наглядности использовались примеры из судебной практики.
Семинар посетили более 50 бухгалтеров предприятий г. Барнаула.
Информационно - правовая поддержка семинара была организована с помощью справочной правовой системы КонсультантПлюс.