Поиск

Кристофер Норман

Интервью с Кристофером Норманом (группа «Smokie»): – Из большого количества людей, с которыми вы работали, с кем было легче и приятнее всего?

Интервью с Кристофером Норманом (группа «Smokie»):

– Из большого количества людей, с которыми вы работали, с кем было легче и приятнее всего?

Проще всего мне было работать с группой «Smokie», так как они практически мои друзья детства.

– Группа «Smokie» названа в честь вашего хрипловатого голоса. А вы сами курите?

Иногда. Иногда – да, иногда – нет. Я курю, потом делаю перерыв недель на шесть, потом снова начинаю курить.

– Недавно был аукцион, на котором была продана ваша кожаная куртка. Вам жаль было с ней расставаться?

Мне было не жаль с ней расставаться, так как это было сделано для благотворительных целей. Это была всего лишь куртка…

– Мы знаем, что вы любите футбол. Сейчас проходит чемпионат Европы по футболу. Смотрите ли вы его и за кого болеете?

Я болею за Англию, но у меня не всегда есть время смотреть футбол.

– Вы часто участвуете в благотворительных концертах. Ради кого вы это делаете?

Я участвую в таких концертах не чаще чем раз в год, и, как правило, эти концерты проводятся для детских домов.

– Вы коллекционируете гитары. Расскажите, пожалуйста, с чего это началось, сколько у вас сейчас гитар в коллекции и какая самая дорогая?

Я не коллекционирую гитары. Это не коллекция. Я просто покупаю те гитары, которые мне нравятся. Сейчас их у меня около двадцати. У меня несколько любимых гитар. Самая любимая – это двенадцатиструнная «Рекенбекер»1965 года.

– Вспомните самое интересное место, где вам приходилось выступать за время вашей карьеры.

– Я не знаю. Я видел много оригинальных мест. Очень запомнился прошлогодний концерт в «Лондон Палладиум» – он проходил на сцене, где раньше играл мой отец.

– Как вы отдыхаете?

– Я сплю, смотрю телевизор, гуляю, общаюсь с друзьями – ничего особенного.

– Вы являетесь поклонником группы «The Beatles». Приобретаете ли вы что-либо, принадлежащее этой группе, на аукционах?

– Я не коллекционирую сувениров на тему «The Beatles», но у меня есть все её записи – как на старых носителях, так и на CD. Кроме того у меня много книг и автобиографий музыкантов.

– Могли бы вы назвать имена русских музыкантов, которые вам интересны?

– К сожалению, я не сталкивался с русской музыкой.

– Есть ли у вас талисманы, что-нибудь, с чем вы никогда не расстаетесь?

– Нет. Талисманов у меня нет, но я всегда вожу с собой английский чай.

– Над чем вы сейчас работаете? Планируете ли вы выпускать новые альбомы и в каком ключе они будут?

– В данный момент работа закончена – создан двойной CD, в который включены все лучшие песни за историю группы «Smokie» и за мою сольную карьеру. Выйдет этот альбом в разных странах не одновременно, но приблизительно к Рождеству. Альбом будет содержать 36 песен.

– Несколько лет назад в нашей стране был очень популярен римейк на вашу песню «Эллис». Слышали ли вы его и как вы вообще относитесь к римейкам?

– Я бы очень хотел услышать эту песню, а в принципе я отношусь к римейкам положительно.

– Нравится ли вам приезжать в Россию?

– Россия как страна мне очень нравится. Здесь дружелюбные люди, очень красивые девушки. Первый раз я был у вас 1995 году, но в этом регионе я не был ни разу.

– Если бы вы не были музыкантом, кем бы вы были?

– Я занимаюсь музыкой с пятнадцати лет. Я не знаю, кем бы я мог быть. Возможно, я мог бы делать какую-то работу в офисе, мог бы милостыню просить.

– Вы не боялись ехать к нам Сибирь, ведь наш край славится суровым климатом и… медведями?

– Я слышал про медведей, но не думал, что они поселятся со мной в одном номере (улыбается).

Предыдущая
Единственный концерт питерской алко-джаз-банды «Billy’s Band»
Следующая
Концерт Сергея Бабкина в Барнауле