Поиск

В рамках программы «Поддержки и развития предпринимательства» вчера в администрации Октябрьского района проведен круглый стол по вопросу: «Страхование работников и рисков предприятий и организаций малого и среднего бизнеса».

 Цель проведения подобных мероприятий  – информирование предпринимателей в области страхования. Не секрет, что низкая активность предпринимателей малого и среднего бизнеса в сфере страхования связана с недостаточной информированностью (не знание терминологии, сферы услуг, значимости и необходимости страхования).  

 Для обсуждения были приглашены одни из ведущих страховых компаний страны: государственная страховая компания, Барнаульского филиала «Югория»; региональное объединение в г.Барнауле ОАО «АльфаСтрахование»; Алтайский филиал ОАО «ВСК». Открыл заседание председатель Совета предпринимателей Октябрьского района Константин Терновой. Он рассказал предпринимателям об истории возникновения страховых услуг, а также обозначил значимость страхования сегодня как для бизнеса,  так и для человека в целом. 

 В течение полутора часов шло обсуждения темы, предприниматели имели возможность напрямую задать интересующие их вопросы  представителям страховых компаний, многие сделали свой выбор.

Каждому участнику круглого стола был сформирован информационный пакет документов.

Предыдущая
На очередном Совете директоров ОАО «ФСК ЕЭС»
Следующая
Кадровые изменения в страховом холдинге «СТИФ»