В минувшие выходные компания "ПАВА" заключила контракты на поставку 160 тонн кормосмесей и комбикормов «Житница» в Камчатскую область. Вагоны с продукцией будут отправлены с Ачинского мелькомбината компании уже 24 августа.
Согласно условиям контракта, компания "ПАВА" организует поставку 8 контейнеров кормовых смесей «Житница» («универсальные» и «для свиней») на полуостров уже в первой половине сентября. Продукция, произведенная на Ачинском мелькомбинате компании, будет отравлена железнодорожным транспортом до морского порта «Ванино» (Приморский край), после чего контейнеры будут погружены на паром, следующий до Петропавловска-Камчатского.
«Компания "ПАВА" имеет уже весьма солидный опыт работы на камчатском рынке, - говорит Андрей АНАНЬИН, генеральный директор ОАО "ПАВА". – Камчатская область – это, несомненно, один из наиболее лояльных к нашей компании регионов. В регионе успешно продается мука нашего производства, многие хлебозаводы и пекарни также работают на нашем сырье.. В 2006 году наша компания также поставляла кормовые смеси и комбикорма, однако, в связи со сложностью транспортировок и сменой конъюнктуры регионального рынка поставки в регион пришлось приостановить. Сегодня мы вновь открываем для себя камчатский рынок, активно расширяем клиентскую базу и укрепляем отношения с нашими стратегическими партнерами в регионе».
Заказчиками продукции выступили крупные областные свинокомплексы и племсовхозы. Интерес к высококачественным кормовым смесям и комбикормам в компании "ПАВА" объясняют экономическим ростом региональных животноводческих предприятий и осознанием необходимости использования полнорационных кормов в производстве.
«В своей работе мы ориентируемся на долгосрочные партнерские отношения, в связи с чем, сегодня активно обсуждается вопрос организации ежемесячных поставок. Более того, емкость рынка и потребность в качественных кормах позволяют нам рассчитывать на более существенные объемы продаж. В среднем, этот показатель планируется поднять до 300-400 тонн в месяц. Однако более детально оценить перспективность этих планов нам поможет опыт этой поставки» - отмечает Андрей АНАНЬИН.