Поиск

Тульский пряник готовят из алтайской муки

Компания "ПАВА" уверенно осваивает рынок Центральной России. 15 тысяч тонн муки производства ОАО "ПАВА", крупнейшего в Сибири и на Дальнем Востоке зернопереработчика, каждый месяц отправляется в Тульскую область.

Около 75 процентов земельной площади области вовлечены в сельскохозяйственное использование.    Сельхозпроизводители специализируются на разведении крупного рогатого скота молочно-мясного направления, свиноводстве, птицеводстве, разведении коз.

В растениеводстве специализация направлена на выращивание зерновых и кормовых культур, картофеля, сахарной свеклы, овощей, плодово-ягодных культур.  При таких показателях  доля зерновых  недостаточна для обеспечения области мукой. Тульская область активно закупает муку в других регионах России, особой популярностью на рынке области мука «Алтай-Батюшка».

В основном алтайскую муку в этом регионе потребляют кондитерские фабрики, два крупнейших предприятия области, специализирующихся на изготовлении хлебобулочных и кондитерских изделий, которые давно и надежно сотрудничают с ОАО "ПАВА".  С одним из ведущих предприятий кондитерской отрасли сейчас ведутся переговоры о поставках муки.

Предыдущая
Около 3 млн. рублей направил с начала года «Алтай-кокс» на реализацию программы профессиональной подготовки и переподготовки кадров
Следующая
Система менеджмента качества ОАО "Алтай-кокс" соответствует международным стандартам