Поиск

Руководство ОАО «Агромашхолдинг» обсудило проблемы развития холдинга


19 января 2006 г. в ОАО «Агромашхолдинг» состоялось совещание, на котором были рассмотрены итоги предыдущего этапа развития компании и намечены основные линии развития  

В работе совещания приняли участие Президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова, Генеральный директор компании Виктор Четвериков, Первый заместитель Генерального директора по продажам и развитию Сергей Лебедев, директор Департамента маркетинга Алексей Дедюля, а также директора по продажам всех филиалов «Агромашхолдинга».

На совещании были подведены краткие итоги деятельности в области сбытовой политики АМХ в 2005 году, а также намечены первоочередные шаги по стабилизации ситуации и дальнейшему совершенствованию системы сбыта. Кроме того, были обсуждены вопросы слияния бизнесов КТЗ и АМХ и сопутствующий слиянию синергетический эффект, а также возникающие в связи с этим объективные конкурентные преимущества АМХ.

Руководство холдинга подчеркнуло, что в 2005 году компания смогла удержать свои позиции в регионах традиционного присутствия, а также увеличить долю рынка в нетрадиционных для «Агромашхолдинга» регионах, таких как Липецкая и Воронежская области. Такого результата компания смогла добиться за счет более качественного, углубленного взаимодействия с конечным потребителем, гибкой ценовой политики, усовершенствования системы предпродажной подготовки и постпродажного обслуживания.

В ходе совещание было отмечено, что большую роль в достижении позитивного результата сыграло качественное обновление модельного ряда техники (трактор ВТ-200, комбайны «Ермак» и «Садко»), которое во многом и обеспечило выход на новые рынки. Огромное значение имело и создание в 2005 году в регионах системы обучения специалистов на базе филиалов АМХ, а также коренное изменение структуры продаж, ставшее возможным благодаря деятельности региональных команд, состоящих из высокопрофессиональных менеджеров по продажам.

Участники совещания обсудили также ряд перспективных мероприятий, направленных на расширение ассортимента выпускаемой продукции и снижение ее себестоимости за счет кооперации с входящими в состав АМХ предприятиями и научными институтами концерна «Тракторные заводы». Были рассмотрены и практические предложения, направленные на увеличение объемов продаж всей линейки техники АМХ.

Справка:
ОАО «Агромашхолдинг» образован 16 апреля 2003 года. В составе межрегионального объединения в рамках одной отрасли - шесть крупных промышленных предприятий России, Казахстана и Украины - «Красноярский завод комбайнов», выпускающий 45% российских комбайнов, Волгоградский тракторный завод, производящий 50% всех российских гусеничных тракторов для села, производственное объединение Алтайский моторный завод, выпускающее 60% российских дизельных двигателей для сельхозтехники, а также Орловский и Лозовской комбайновые заводы и Кустанайский дизельный завод. В настоящее время проходит процесс объединения АМХ с рядом предприятий, входящих в концерн «Тракторные заводы».

Концерн «Тракторные заводы» образован 23 мая 2003 года. Объединяет 11 крупнейших машиностроительных заводов различного профиля и 2 научно-исследовательские организации: ОАО «НИКТиД» – Научно-исследовательский конструкторско-технологический институт тракторных и комбайновых двигателей (г. Владимир) и ОАО «Научно-исследовательский тракторный институт НАТИ» (г. Москва). Основными предприятиями, входящими в структуру, являются: ОАО «Промтрактор»; ОАО «Чебоксарский агрегатный завод»; ОАО «Курганмашзавод»; Владимирский моторо-тракторный завод; ОАО «Липецкий трактор»; Онежский тракторный завод и др. Наряду с российскими компаниями в Концерн входят белорусские предприятия ОАО «Лидсельмаш» и ПООО «Техмаш», а также молдавский тракторный завод «Траком».

Предыдущая
Итоги производственной деятельности Авиакомпании "Сибирь" в 2005 году
Следующая
Алтайский моторный завод подводит итоги 2005 года.