Финансово-экономические показатели I-го полугодия 2005 года свидетельствуют о высокой эффективности работы филиала «Алтайский». Балансовая прибыль филиала Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» за I-е полугодие 2005 года составила 39,4 млн. рублей, что в 4 раза больше аналогичного показателя прошлого года. По состоянию на 01.07.2005 собственные средства филиала составили 71 млн. рублей, активы – 203,4 млн. рублей.
Кредитный портфель филиала «Алтайский» на 01.07.2005 г. составил 115 млн. рублей, в том числе по физическим лицам - 75,4 млн. рублей, по юридическим лицам – 39,6 млн. рублей.
Количество корпоративных клиентов на 01.07.2005 составило более 700 представителей крупного, среднего и малого бизнеса, большинство из которых обслуживают свои счета по системе «Банк-Клиент». Оперативность и качество обслуживания, а также прогрессивные банковские технологии позволяют клиентам Банка перечислять денежные средства в течение одного банковского дня.
Количество клиентов – физических лиц увеличилось на 5% и составило 23,8 тыс. Общая сумма привлеченных средств клиентов филиала увеличилась за 1-е полугодие 2005 года на 21% и составила 45,7 млн. рублей. В том числе, объем привлеченных средств физических лиц увеличился на 27% и составил 25,9 млн. рублей, объем привлеченных средств юридических лиц увеличился на 13% и составил 19,8 млн. рублей.
Общее количество пластиковых карт, эмитированных Алтайским филиалом, на 01.07.2005 г. составило 9097 карт, в основном это зарплатные проекты. Среди организаций, с которыми заключены соглашения, насчитывается более 35 предприятий крупного и среднего бизнеса (ОАО «АЛТАЙЭНЕРГО», ЗАО «АЛТАЙВИТАМИНЫ», АО «БИЙСКЭНЕРГО», ОАО «Бийская Коммунальная Компания» и др.). В настоящее время в г.Барнауле и г.Бийске размещены 10 банкоматов на промышленных предприятиях и в торговых центрах, что позволяет населению получать денежные средства по пластиковым картам Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» - Eurocard/MasterCard (Business, Gold) и VISA Electron/Plus.
В филиале заключено 1276 соглашений по овердрафтному кредитованию населения на сумму 1 млн.825 тыс. рублей и 8 тыс. долларов США.
По итогам 1-го полугодия объем средств по валютно-обменным операциям составил 35,3 млн. рублей. Во 2-м квартале 2005 г. выполнение филиалом плана по операциям с иностранной валютой составило 125,8%, в том числе по валютно-обменным операциям выполнение составило 104%. На 1.07.2005 г. объем средств по переводам физических лиц с открытием счета и по международным системам Western Union и Privat Money – 4,43 млн. рублей.
В мае 2005 года филиалом запущена услуга по приему коммунальных и прочих платежей через систему «Город», подписаны соглашения о сотрудничестве с 210 поставщиками услуг. Суммарно (за май и июнь) филиалом принято платежей на общую сумму 90 тыс. рублей.
Положительная динамика финансово-экономических показателей деятельности Банка, наличие мощной ресурсной базы, развитая региональная сеть свидетельствуют о надежности Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ», его серьезных планах на будущее, а используемые и развиваемые Банком информационные технологии поддерживают высокую степень качества проведения банковских операций и эффективности обслуживания клиентов.