Эта система уже долгое время успешно функционирует во многих регионах России. Теперь же риелторам и Алтайского края потребуется намного меньше времени для поиска подходящей квартиры, оформить которую можно в кредит.
Мультилистинговая система представляет собой базу предложений о купле-продажи недвижимости Алтайского края. База состоит из двух разделов. Первая часть является общедоступной и формируется на основе данных, предоставляемых информационным партнером АЖИК - журналом «Недвижимость Алтая».
Все желающие улучшить свои жилищные условия смогут получить необходимую информацию о предложениях на рынке недвижимости, зайдя на сайт www.agik.ru. Вторая часть, эксклюзивная, доступна лишь риелторам агентств недвижимости, сотрудничающих с АЖИК (а это более 60 компаний), а также сотрудникам районных представительств АЖИК.
Риелторы, уже ознакомившиеся с новой системой, отмечают явные преимущества работы с базой данных АЖИК, ведь работать с клиентом она помогает намного быстрее: человек, обратившийся в агентство, высказывает специалисту пожелания относительно своего будущего жилья, и риелтор практически сразу подбирает ему подходящий вариант. К тому же система мультилистинга позволяет находить квартиры по очень узким параметрам.
Сейчас работа с системой мультилистинга доступна лишь для риелторов агентств, сотрудничающих с АЖИК. В ближайшее время будет официально открыт корпоративный сайт АЖИК , который пока находится в разработке. Скоро любой желающий сможет зайти на сайт и воспользоваться общедоступной базой для поиска предложений купли-продажи.